at2600r.gif (2453 octets)

Publicités pour les jeux ATARI
(septembre 84)

atari-0984-1.jpg (55825 octets) atari-0984-2.jpg (59275 octets)

ATARI
Nom Référence Année de sortie Note Photos
Pele's Soccer CX2616 1981  

pelessoccer.jpg (21819 octets)

BasketBall CX2624 1978   basketball.jpg (22521 octets)
BasketBall CX2624P ? pas le même design  
Bowling CX2628    1978   bowling.jpg (22478 octets)
Superman CX2631    1978   superman.jpg (27705 octets)
Dodge'em CX2637    1981?   dodgeem.jpg (25032 octets)
Codebreaker CX2643 1978 Keyboard Controller codebreaker.jpg (25891 octets)
Haunted House    CX2654 1981   hauntedhouse.jpg (23635 octets)
Yars' Revenge CX2655 1981   yarsrevenge.jpg (24377 octets)
BrainGames CX2664P ? Keyboard Controller braingames.jpg (20640 octets)
RealSports Soccer CX2667P 1983   soccer.jpg (20031 octets)
Vanguard 2669 1982 Century inc. vanguard.jpg (21713 octets)
Centipede 2676 1982   centipede.jpg (21973 octets)
RealSports Tennis 2680 1983   tennis.jpg (21942 octets)
RealSports Tennis 2680 1987    
Jouste 2691 1982   joust.jpg (22972 octets)
Asterix 2696 1983 2 exemplaires asterix.jpg (24221 octets)
Sorcerer's Apprentice 26109 1983 Walt Disney sorcerer.jpg (27850 octets)
Alien Brigade CX7855 1990 Uniquement pour 7800 alienbrigade.jpg (21214 octets)

    

Activision
Nom Référence Anné de sortie Note Photos
Decathlon   ? Problème de synchro decathlon.jpg (19067 octets)
Grand Prix PAX-014 1982   grandprix.jpg (21879 octets)
Space Shuttle EAZ-035 1983 A Journey into Space spaceshuttle.jpg (26411 octets)
Robot Tank EAZ-028 1983   robottank.jpg (21649 octets)
Rampage   1989 boite zarb rampage.jpg (15012 octets)

 

Divers
Nom Editeur Référence Anné de sortie Note Photos
Gorf CBS 4L1753 1982 Bally Midway gorf.jpg (22363 octets)
Schtroumpfs CBS 4L1770 1983   schtoumpfs.jpg (23480 octets)
Space Invaders Taito CX2632 1978 L'original !!! spaceinvaders.jpg (26953 octets)
Jungle Hunt Taito 2688 1983   junglehunt.jpg (23732 octets)
PacMan Namco CX2646 1981 L'original !!! pacman.jpg (25102 octets)
Threshold TigerVision   1982 Boite space orange threshold.jpg (20588 octets)
Venture Exidy 4L1804 1983 CBS venture.jpg (24582 octets)
F-18 Hornet HES   ? Pour 7800 f18.jpg (21305 octets)

 

Pour toutes questions ou remarques concernant ce site Web, envoyez un email au webmaster
Toutes les marques citées sont  déposées par leur propriétaire respectif
Copyright © 1998-2012 Soyouz.com  / exelvision.com                                         Dernière modification : 12 janvier, 2012
Pour toutes questions ou remarques concernant ce site Web, envoyez un email au webmaster
Toutes les marques citées sont  déposées par leur propriétaire respectif
Copyright © 1998-2016 Soyouz.com  / exelvision.com                                         Dernière modification : 05 mars, 2016
Pour toutes questions ou remarques concernant ce site Web, envoyez un email au webmaster
Toutes les marques citées sont  déposées par leur propriétaire respectif
Copyright © 1998-2016 Soyouz.com  / exelvision.com                                         Dernière modification : 05 mars, 2016